引用元:http://hayabusa.open2ch.net/test/read.cgi/livejupiter/1503298869
1:名無しさん 2017/08/21(月)16:01:09 ID:7bI
紹介していくで
2008
第1試合 常葉菊川 9-4 浦添商
第2試合 大阪桐蔭 9-4 横浜
2008
第1試合 常葉菊川 9-4 浦添商
第2試合 大阪桐蔭 9-4 横浜
6:名無しさん 2017/08/21(月)16:03:34 ID:UF0
>>1
決勝で桐蔭がボコった年か
決勝で桐蔭がボコった年か
4:名無しさん 2017/08/21(月)16:02:27 ID:7bI
2009
第1試合 県岐商 1-2 日本文理
第2試合 花巻東 1-11 中京大中京
第1試合 県岐商 1-2 日本文理
第2試合 花巻東 1-11 中京大中京
8:名無しさん 2017/08/21(月)16:04:47 ID:hTp
>>4
東海地区すごい
東海地区すごい
5:名無しさん 2017/08/21(月)16:03:22 ID:7bI
2010
第1試合 報徳学園 5-6 興南
第2試合 東海大相模 11-7 成田
第1試合 報徳学園 5-6 興南
第2試合 東海大相模 11-7 成田
7:名無しさん 2017/08/21(月)16:04:33 ID:7bI
2011
第1試合 作新学院 0-5 光星学院
第2試合 日大三 14-4 関西
第1試合 作新学院 0-5 光星学院
第2試合 日大三 14-4 関西
9:名無しさん 2017/08/21(月)16:05:35 ID:7bI
2012
第1試合 大阪桐蔭 4-0 明徳義塾
第2試合 光星学院 9-3 東海大甲府
第1試合 大阪桐蔭 4-0 明徳義塾
第2試合 光星学院 9-3 東海大甲府
10:名無しさん 2017/08/21(月)16:06:52 ID:7bI
2013
第1試合 前橋育英 4-1 日大山形
第2試合 延岡学園 2-0 花巻東
第1試合 前橋育英 4-1 日大山形
第2試合 延岡学園 2-0 花巻東
11:名無しさん 2017/08/21(月)16:07:45 ID:7bI
2014
第1試合 三重 5-1 日本文理
第2試合 大阪桐蔭 15-9 敦賀気比
第1試合 三重 5-1 日本文理
第2試合 大阪桐蔭 15-9 敦賀気比
13:名無しさん 2017/08/21(月)16:08:49 ID:7bI
2015
第1試合 仙台育英 7-0 早稲田実業
第2試合 東海大相模 10-3 関東一
第1試合 仙台育英 7-0 早稲田実業
第2試合 東海大相模 10-3 関東一
22:名無しさん 2017/08/21(月)17:21:21 ID:V5x
>>13
メディアが清宮とオコエ持ち上げまくって初の東京対決かあああああああああ!?
からのこの結果は草生えた
メディアが清宮とオコエ持ち上げまくって初の東京対決かあああああああああ!?
からのこの結果は草生えた
14:名無しさん 2017/08/21(月)16:08:57 ID:3iU
なんだかんだバランス取れてるな
15:名無しさん 2017/08/21(月)16:09:54 ID:7bI
2016
第1試合 作新学院 10-2 明徳義塾
第2試合 北海 4-3 秀岳館
第1試合 作新学院 10-2 明徳義塾
第2試合 北海 4-3 秀岳館
16:名無しさん 2017/08/21(月)16:10:48 ID:7bI
2017
第1試合 天理 ?-? 広陵
第2試合 花咲徳栄 ?-? 東海大菅生
第1試合 天理 ?-? 広陵
第2試合 花咲徳栄 ?-? 東海大菅生
18:名無しさん 2017/08/21(月)16:11:29 ID:hTp
>>16
イッチの予想
イッチの予想
19:名無しさん 2017/08/21(月)16:12:18 ID:7bI
>>18
スコアまでは予想できんなぁ
でも勝つのは広陵と花咲徳栄と予想
スコアまでは予想できんなぁ
でも勝つのは広陵と花咲徳栄と予想
20:名無しさん 2017/08/21(月)16:15:22 ID:hdt
東海大菅生が怖いんやが
そのまま勢いで優勝かっさらって行きそう
そのまま勢いで優勝かっさらって行きそう
21:名無しさん 2017/08/21(月)17:17:29 ID:hdt
練習試合では東海大菅生が大差で花咲に勝っているらしい
24:名無しさん 2017/08/21(月)17:29:40 ID:ri5
ちなみにここ10年で一番良かった試合って何や?
25:名無しさん 2017/08/21(月)17:30:50 ID:Vyr
>>24
なんだかんだハンカチじゃないかね?フハハ!
なんだかんだハンカチじゃないかね?フハハ!
28:名無しさん 2017/08/21(月)17:32:19 ID:kgA
09年は県岐阜商の4強もそうだけど都城商が8強入りするとは思わなかった
コメント
コメント一覧
コメント一覧 (6)
1清水 達也投手3埼玉 深谷市藤沢中中学軟式
2須永 光捕手3埼玉 加須市東中加須シニア
3野村 佑希内野手2群馬 伊勢崎市境西中太田市シニア
4千丸 剛内野手3東京 町田市真光寺中青葉緑東シニア
5高井 悠太郎内野手3埼玉 所沢市山口中東村山シニア
6岩瀬 誠良内野手3千葉 千葉市高浜中千葉西シニア
7西川 愛也外野手3大阪 堺市金岡南中浜寺ボーイズ
8太刀岡 蓮外野手3埼玉 加須市北川辺中行田シニア
9小川 恩外野手3大阪 吹田市第二中大阪東淀川ボーイズ
10網脇 慧控え3東京 港区高陵中東京城南ボーイズ
11斉藤 倖介控え2埼玉 毛呂山町毛呂山中日高シニア
12佐々木 将太控え3神奈川 相模原市清新中相模原北ボーイズ
13久原 卓大控え3東京 佼成学園中中学軟式
14倉持 賢太控え2東京 足立区第一中荒川シニア
15中山 大陸控え3東京 豊島区西池袋中
16韮澤 雄也控え1新潟 魚沼市堀之内中新潟シニア
17赤間 昂大控え3兵庫 尼崎市小園中阪神ボーイズ
18眞塩 恵太控え2栃木 足利市第三中佐野シニア
埼玉件 5名
東京都 5名
大阪府 2名
神奈川県 1名
千葉県 1名
群馬県 1名
栃木県 1名
新潟県 1名
兵庫県 1名
1松本 健吾投手3東京 中野区緑野中東京青山シニア
2鹿倉 凜多朗捕手3神奈川 小田原市鴨宮中秦野シニア
3片山 昂星内野手2神奈川 横浜市生麦中横浜緑シニア
4小玉 佳吾内野手3神奈川 開成町文命中秦野シニア
5奥村 治内野手3愛知 名古屋市一柳中尾張ボーイズ
6田中 幹也内野手2神奈川 愛川町愛川東中相模原シニア
7佐藤 弘教外野手3千葉 船橋市前原中佐倉シニア
8牛山 千尋外野手3千葉 千葉市幸町第二中佐倉シニア
9松井 惇外野手3神奈川 横浜市富岡中逗子シニア
10山内 大輔控え3愛知 江南市布袋中愛知木曽川シニア
11戸田 懐生控え2愛知 高浜市南中愛知衣浦シニア
12伴野 匠控え2愛知 名古屋市猪高中瀬戸シニア
13猪股 寛太控え3宮城 岩沼市岩沼西中東北福祉仙台北シニア
14小山 翔暉控え1愛知 一宮市萩原中愛知木曽川シニア
15西川 舜悟控え3東京 品川区伊藤中東京青山シニア
16深津 将志控え3愛知 豊田市下山中東海レジェンド
17上林 昌義控え3埼玉 さいたま市土合中浦和シニア
18深沢 昂雅控え2宮城 仙台市大沢中東北福祉仙台北シニア
東京都 2名
神奈川県 5名
愛知県 6名
宮城県 2名
埼玉県 1名
千葉県 2名
1碓井 涼太投手3大阪 門真市門真はすはな中大東畷ボーイズ
2城下 力也捕手3京都 京丹後市大宮中京都丹後シニア
3安原 健人内野手3大阪 富田林市喜志中富田林ボーイズ
4山口 乃義内野手3大阪 松原市松原第五中住吉ボーイズ
5森本 翔大内野手3兵庫 尼崎市成良中西淀ボーイズ
6太田 椋内野手2大阪 羽曳野市高鷲南中羽曳野ボーイズ
7宮崎 秀太外野手2大阪 岸和田市土生中岸和田シニア
8杉下 海士外野手3大阪 田尻町田尻中泉佐野シニア
9神野 太樹外野手3愛知 名古屋市桜山中愛知知多ボーイズ
10浜口 一輝控え3大阪 泉大津市誠風中泉大津ヤング
11輪島 大地控え3東京 大田区雪谷中城南鵬翔(軟式)
12碓井 雅也控え2大阪 門真市門真はすはな中大東畷ボーイズ
13橋本 大剛控え3奈良 天理中
14田中 颯翔控え2大阪 堺市浜寺中大阪狭山ボーイズ
15吉川 翔真控え3奈良 天理市西中橿原磯城シニア
16畠中 隆次控え2大阪 大阪市旭東中大阪鶴見シニア
17坂根 佑真控え2奈良 橿原市畝傍中橿原磯城シニア
18小西 幸希控え2奈良 天理中
奈良県 4名
大阪府 10名
京都府 1名
東京都 1名
愛知県 1名
兵庫県 1名
1平元 銀次郎投手3福岡 福智町金田中西日本スコーピオン
2中村 奨成捕手3広島 廿日市市大野東中大野シニアBBC
3大橋 昇輝内野手3広島 広島市安西中
4吉岡 広貴内野手2広島 広島市三入中ヤングひろしま
5松岡 直輝内野手3広島 福山市松永中尾道シニア
6高田 桐利内野手2岡山 倉敷市福田中倉敷ビガーズ
7加川 大樹外野手3広島 呉市和庄中呉ファイターズ
8谷口 秀斗外野手3大阪 吹田市千里丘中吹田シニア
9高田 誠也外野手3広島 広島市庚午中広島西シニア
10山本 雅也控え3広島 東広島市安芸津中東広島ボーイズ
11森 悠祐控え2広島 広島市二葉中東広島シニア
12鉤流 大遂控え1広島 広島市大塚中広島スターズ
13佐藤 勇治控え3広島 広島市口田中呉ファイターズ
14村上 嘉一控え3広島 広島市国泰寺中広島南シニア
15丸山 壮史控え3兵庫 神戸市櫨谷中宝塚ボーイズ
16猪多 善貴控え2兵庫 姫路市菅野中姫路アイアンズ
17河端 利晶控え2広島 尾道市高西中尾道シニア
18岩本 淳太控え3大阪 松原市松原第四中全羽曳野少年硬式野球協会
広島県 12名
大阪府 2名
兵庫県 2名
岡山県 1名
福岡県 1名
コメントする